CryZz
Stubenhocker
- Mitglied seit
- 16.12.2021
- Beiträge
- 4
Bei uns in der Stadt Mitte sind teilweise 5-6 Stops so nah das man die einzelnen fast nicht drehen kann wieso erscheinen die dann das ergibt doch so garkeinen sinn
Weil die dann jemand im Nachhinein verschoben hat, oder alternativ direkt an den Zellengrenzen liegen.Bei uns in der Stadt Mitte sind teilweise 5-6 Stops so nah das man die einzelnen fast nicht drehen kann wieso erscheinen die dann das ergibt doch so garkeinen sinn
Sorry das ist einfach falsch. Im weltweiten Vergleich ist Indien sehr arm....
Und verabschiedet Euch mal von der Idee, Indien sei arm.
...
Ich nutze dafür diese map:Und wie kann ich das mit diesen Zellen überprüfen weil habe noch weitere eingereicht das ich das mal überprüfen kann ob die kommen
Also erstmal auf Settings gehen. Da hab ich bei mir eingestellt das man nur stops und arenen auf der Karte sehen kann. Mehr braucht man zum einreichen da nicht. Wichtig ist das man bei den S2 cells auf Level 14+Level 17 einstellt.Bitte ja würde mich sehr interessieren
Heute war es soweit (hatte mir mal die Mühe gemacht und wieder ein paar Vorschläge bewertet, so dass ich meinem "Willkommen in den Niedersächsichen Landesforsten - Waldweg-Schild" ein Upgrade verpassen konnte):Hmm... Ich denke, die Wälder werden allesamt als Naturmerkmal abgelehnt. Nichtsdestotrotz werde ich es mal ausprobieren. Würde es theoretisch auch ausreichen, wenn man ein Hinweisschild "Waldweg" nehmen würde? Ich kenne bei uns nämlich kein Schild wo "Willkommen im xyz Wald" steht.
Ja, "Naturdenkmäler" können inzwischen Spots werden, aber Du musst trotzdem "etwas" finden, an dem man es definiert und "reproduzierbar" festmachen kann. Wenn da sich kein Schild findet, sehe ich für Dich leider sehr schwarz. Einfach willkürlich einen Ort markieren dürfte nicht funktionieren, in der Mitte des Sees auf keinen Fall ("Zugang"). Wenn da wenigstens eine Bank ("Bank am Hühnermoor") war. Dann hättest Du zwar einen "festen" Punkt, aber die Chancen stehen da auch schlecht (würde ich ja nach Umgebung, vielleicht sogar annehmen, besonders falls Du einen Link findest, wo man als Bewerter eine Infoseite der Gemeinde zum See "als Erholungsgebiet" oder etwas zur Bankaufstellung findet). Eine "Hauptkreuzung" der Wege wäre ein weiterer Fixpunkt, aber auch hier sähe ich noch sehr viel dunkelgrauer... Sorry.Es gibt 4 Zugänge aber kein offizielles Schild. Also hab ich testweise den See an sich eingereicht. Ich verstehe die Zulässigkeitskriterien und AMA November so, dass es auch gehen kann.